通知公告

通知公告

当前位置:首页>通知公告>通知公告

2018年“岛津 欧倍尔杯”第十届浙江省大学生化学竞赛获奖名单公示

编辑:hxjsadmin  时间:2018-08-25

 

2018岛津 欧倍尔杯第十届浙江省大学生化学竞赛获奖名单公示

 

各参赛高校:

第十届“岛津 欧倍尔杯浙江省大学生化学竞赛经 创新项目研究化学知识测试现场答辩”、“虚拟仿真能力测试”实践能力考核五个环节的比赛,于2018825日在宁波大学落幕。

本届竞赛共有来自全省38所高校的565支队伍参加比赛,337支参赛队伍提交有效研究作品。通过专家评审,共评出获奖参赛队伍162支,其中一等奖27支,二等奖45支,三等奖90支。

现将获奖名单予以公示,公示时间为:2018825—94日(7个工作日),获奖名单见附件。

如有异议,可在公示期内向浙江省大学生化学竞赛委员会提出申诉。申诉报告必须以正式书面形式提交,并要有申诉队员和指导教师签名及所在学校盖章;由专家组负责对申诉进行复核,并与竞赛秘书处协商后作出答复。

学生及指导教师排序以各学校提交的信息确认表为准,同时请获奖学校认真核对参赛队员、指导教师的姓名,以免有误,如有问题请发邮件到hxjs10@163.com

 

人:宁波大学 阮一平

联系电话:15888120606

 

 

浙江省大学生化学竞赛委员会

2018825 

 

附件:

岛津 欧倍尔杯第十届浙江省大学生化学竞赛获奖名单(排名不分先后)

一等奖 27队伍)

学校

参赛队伍

赛队名称

参赛队员

指导教师

杭州师范大学

好热好热

姜鑫、徐世超、李飞、严静萍

黄银华

湖州师范学院

森林之光

姜金利、俞梦诗、郑欣燕、徐巧

罗文钦、戚艳侠

嘉兴学院

森罗烷象

吕亚维、裘超颖、余蕙敏、朱冰冰

吕春欣、钟伟

嘉兴学院

闷声成大环

葛晨怡、汪绪龙、陆聪艳、徐涛

吕春欣、钟伟

嘉兴学院

氟氯双醛

夏颖帆、翟杭玲、高越、李世慧

钟伟、吕春欣

嘉兴学院

新元素

俞丽、白雨晴、叶佳妮、车迅

王海龙、郭丽萍

嘉兴学院

绿色方程式

王艺璇、王雪、朱梦霞、李嘉远

李以名

宁波大学

一支独溴队

林晓婷、袁永丽、王帅、倪志强

干宁、吴永祥

宁波大学

孤电梓队

包雯慧、高乐涵、郦文莹、徐旭东

魏文廷

宁波大学

Fly high

马尧睿、赵溢涛、庞天雨、何铭

骆钧飞

衢州学院

苯宝宝是个醚

李嘉炜、郑晓丽、陈思静、林熙

雷宏、冯晓亮

绍兴文理学院

天道酬勤队

冯依璐、周晨蕾、陈婷婷、姜晶露

许映杰

绍兴文理学院

battle

王悦、张榴、张秀文、张芳佳

李建法、沈骐

绍兴文理学院

孤电子

王蕾、余理将、许扬澈、邹锦涛

黄俊杰

台州学院

硅酸赢队

郑梦梦周芳余王红飞王仙文

苏建荣

温州大学

TNT俱乐部

张淑楠、金晓铭、成佳峰、李雨怡

王稼国

浙江大学宁波理工学院

bobo说得都队

陈嘉磊、胡亚一、刘琦、陈晨

周先波、毛红雷

浙江工业大学

OLA

陈语芙、竺天翊、王俊峰、胡炜康

刘秋平、薛继龙

浙江科技学院

百战百胜所向克捷队

陈蓉、姚淼红、袁征、平桢奇

李菊清

浙江理工大学

理工孤电子队

施佳成、邢慧敏、余金浩、冯程程

张坤、崔亮

浙江理工大学

7593

史恩、王文婧、徐艺、聂鹏鹏

李灵香玉、赵福刚

浙江理工大学

我们真的很队

项雨倩、黄洁、刘雅惠、马玉爽

赵福刚、田青华

浙江师范大学

四氢呋喃

郑晓萱、李寅敏、金米雪、戚佳一

张露、冯九菊

浙江师范大学

四大神王

夏冯杰、姚丽丽、金晓岚、刘仲恩

何亚兵

浙江师范大学行知学院

钇与特种玻璃

姚以帖、鲍舒逸、黄丹瑶、贾小莹

吴瑛

浙江师范大学行知学院

雪里藏珍

鲁雅、方识耘、胡添添、吴林欣

傅仰河

浙江万里学院

iChemistry

施妙艳、倪貌貌、陈佳祎、汤淑利

张凯龙、谭志文

二等奖 45支队伍)

学校

参赛队伍

赛队名称

参赛队员

指导教师

杭州电子科技大学

moonshine

吴梦瑶、吴佳琳、王瑜佳、夏晨芸

王卉、殷好勇

杭州师范大学

Buff加成

高鸿晨王盼盼、戴红彬柯许玉

曾晓飞

杭州师范大学

Woodward2018

胡博凯、张可、姜彦、梁贤

张坚

杭州师范大学

魔芋葡甘聚糖

叶子忱王珊露陈梦瑜、庄羊澎

张坚、周箭

湖州师范学院

复仇者联盟

杨佳妮、谢欣瑜、沈炜彬、高姗姗

唐培松、徐敏虹

湖州师范学院求真学院

硫酸镁溶

夏天益、赵杰、孙良运、潘冰琪

唐培松、陈海锋

嘉兴学院

鹏程万里队

彭赟、陈霞、刁晗莹、花艺文

张莲鹏、朱龙凤

嘉兴学院

志镁行厉

郑江涛、沈路萍、王杰、邵丽霞

朱龙凤、李孟丽

嘉兴学院

花亖队

张升强、黄秀珍、万于银、任航

李孟丽、朱龙凤

嘉兴学院南湖学院

顺丰总裁

方静、陈颖、沈莙皓、周静

武军

丽水学院

We are fighter

杨罗星、唐林超、徐佳蒙、王婷

孙晓丽、王慕华

丽水学院

Sugar

王超莹、钱宇丹、甘文豪、鲍建通

袁艳琴、郭圣荣

丽水学院

绿色方程式

徐凌霄、毛媛媛、兰丽琴、吴世英

王振宇、王泽锋

丽水学院

拉吉不拿拿队

倪梯铜、倪铭键、鲁杭威、何涛

续通、吴香梅

宁波大学

宁大少先队

刘金宇、吴琛、陈天航、何亚

骆钧飞

宁波大学

HTM

徐浚峰、程鹏、张家益、朱烨铭

伊斐艳

宁波大学科技学院

韫志笃行

蓝勇勇、刘烨、邱明波、赵超越

严洁峰、龚狄荣

宁波工程学院

GIVE ME FIVE

袁鹏、张腾校、林琦、周煜

周琦、朱琳

绍兴文理学院

氢离子队

侯越山李鑫李瑞麟胡仁敏

杨林钢

同济大学浙江学院

零号

沈家杰、吕徐亮、黄文婷、徐龙谭

汪小华、丛中笑

温州大学瓯江学院

PV=nRT

章晓峰、沈圆芳、高志见、叶晨

邰玉蕾、林大杰

浙江大学

Carbon cation

田宁、史克强、杨笑凡、杨翠萍

吴传德、徐孝菲

浙江大学城市学院

钾钙钠镁铝

郏宣洁、屠露萍、卢婷琳、陈舒莟

宣贵达、沈洁

浙江大学宁波理工学院

砥砺奋进队

李玉麒、薛珂、冯柠柠、蔡鸿鑫

毛红雷、王永红

浙江工业大学之江学院

之江火箭队

王家昊、汪建涛、张佳红、谢旭峰

赵正平

浙江海洋大学

走近科学

邱愚蘅、何佳悦、孙孟辉、祝世超

缪文华、卢琳

浙江海洋大学

小居佩奇

徐家豪、杨舒怡、陈柔霖、李梦杰

谢超、俞群娣

浙江农林大学

湾环236

何辰浩、倪文欣、章贤、蒋帅杰

王志坤、李兵

浙江农林大学

沈海283

朱泽慧、梁小脚、李甜依、冯俐凯

王志坤、冯炎龙

浙江农林大学暨阳学院

一只猫

黄韵媚、孙明霞、徐武婷、韩骆锋

钟炳伟、夏波

浙江师范大学

4E

董雯静、孙嘉诚、凌祠昌、童星雨

王冬梅、李春霞

浙江师范大学

强全缩合绝不认输

徐珂、沈佳兰、谢凤娟、徒雅丹

柏嵩

浙江师范大学

氟硫铀

屠亚楠、杨蕾、孙宇、徐新宇

程建文

浙江师范大学

苯宝宝

周颖倩、曾欢欢、周好、余晨义

丰慧

浙江师范大学行知学院

王者风范

蔡旭婷、唐奕楠、吴志康、王者

谢云龙、罗孟飞

浙江师范大学行知学院

化为我学,学海拾贝

林郁梦、张宇睿、梅倩、郑希雅

胡鸿雨

浙江师范大学行知学院

菠菜darling

谢雨波、蔡学依、李金达、毛琳怡

郑孝华

浙江树人大学

新火队

叶洋洋、仲萍萍、陈梦飞、黄玉姣

沈超

浙江外国语学院

共轭效应

吴倩、潘慧娟、李悦娴、钟嘉域

王莉、游金宗

浙江万里学院

做什么都dei

叶茂烨、罗英杰、徐伊漪、成佳怡

唐力、杨国靖

浙江万里学院

从容应队

俞旭成、路源、沈丽艳、刘嘉雯

夏静芬、张慧恩

浙江万里学院

求胜

周婧容、宋相佚、毛怡凤、王莹

张慧恩、夏静芬

浙江医药高等专科学校

薄层色谱

刘林利、张若男、王余菲、潘晓芸

张莉、秦永华

浙江医药高等专科学校

乌托邦

金佳灵、曾瑞涪、陈瑶洁、王露叶

秦永华、张莉

中国计量大学

Lemon

高佳、张淏、王书慧、陈中良

赵士龙、陈智

三等奖(90支队伍)

学校

参赛队伍

赛队名称

参赛队员

指导教师

杭州电子科技大学

杭电小李子战队

李新宇、史振宗、蒋柯明、姜涛